MEDAGLIE PAPALI
ROMA
Paolo II (Pietro Barbo), 1464-1471. Medaglia 1465. Æ gr. 29,36 mm 33,5 Busto a s. Rv. Stemma papale coronato da triregno con nastro. Hill 781; Bar. 170; Mod. 81.
Incrostazioni, BB/SPL
Starting price | 100 EUR |