NAPOLI
Gioacchino Napoleone Murat, 1808-1815.
Piastra da 12 Carlini 1810.
Ag gr. 27,44
Dr. Testa nuda a s.
Rv. Valore e data tra un ramo d’ulivo ed uno stelo di grano.
Pag. 46a; Pannuti Riccio 2; Gig. 2.
Rara. Bel BB/q. SPL
Starting price | 600 EUR |