BOLOGNA
Monetazione Anonima Pontificia, sec. XV.
Quattrino.
Mi gr. 0,61
Dr. DE BO NO NIA. Chiavi decussate.
Rv. S PETR - ONIVS. San Petronio, seduto, regge pastorale e modellino della città.
Ch. 116 var. (segni di interpunzione legenda del rv.).
BB