ROMA. Ventennio Fascista, dal 1923 al 1943
Medaglia a. IX 1931 opus P. Morbiducci. Æ dorato gr. 57,56 mm 50 Dr. II RASSEGNA INTERN.LE IN AFRICA / V° FIERA DI TRIPOLI. Antilope; sotto, MCMXXXI / A IX. Rv. Figura femminile con segno zodiacale, frutta e messi; in esergo, P MORBIDVCCI. Cas. XI, 78.
Molto Rara. q. FDC
Fiera di Tripoli.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |