BOLOGNA
Monetazione Anonima Pontificia, sec. XV.
Quattrino.
Mi gr. 0,57
Dr. DE BO NO NIA. Chiavi decussate.
Rv. S PETR - ONIVS. San Petronio, stante e frontale, regge pastorale e modellino della città.
CNI 54; Ch. 118.
Molto Raro. BB
Price realized | 35 EUR |
Starting price | 20 EUR |