BOLOGNA
Monetazione Anonima Pontificia, sec. XV.
Bolognino.
Ag gr. 1,12
Dr. (chiavi decussate) BO NO NI. La lettera A circondata da cerchietti.
Rv. (chiavi decussate) MATER STVDI. Le lettere ORVM attorno a globetto.
Munt. 20; Ch. 101.
BB
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 50 EUR |