BOLOGNA
Monetazione Autonoma, 1380-fine sec. XV.
Bolognino Grosso.
Ag gr. 1,21
Dr. BO NO NI. La lettera A circondata da cerchietti.
Rv. MATER STVDI. Le lettere ORVM attorno a cerchietto.
CNI 31; Ch. 76.
Buon BB
Starting price | 60 EUR |