BOLOGNA
Monete Autonome, 1380-quarto decennio del XV secolo.
Bolognino Grosso.
Ag gr. 1,19
Dr. (giglio) BO NO NI (giglio). Grande A circondata da circoletti.
Rv. MATER STVDI. Le lettere ORVM attorno a circoletto.
CNI 44; Ch. 45.
BB
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |