RAVENNA
Monetazione Anonima degli Arcivescovi, sec. XIV.
Grosso.
Ag gr. 1,46
Dr. ARCIPISCO. Le lettere P V S disposte attorno a globetto.
Rv. DE RAVENA. Croce patente.
CNI 1/6; MIR 1248; Di Virg. 4.
BB/q. SPL
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |