GENOVA
Senza indicazione di autorità emittente. Sec. XVII
Peso Monetale di 1/4 di Scudo d’argento.
Æ gr. 9,53
Dr. Castello coronato tra due rosette.
Rv. Busto di San Eligio protettore degli orafi e numismatici; ai lati, S - E.
Raro. SPL
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |