BOLOGNA
Monetazione Autonoma, 1380-fine sec. XV.
Bolognino grosso.
Ag gr. 1,12
Dr. BO NO NI. Grande A circondata da cerchietti.
Rv. MATER STVDI. Le lettere ORVM attorno a globetto.
CNI 31; Ch. 76.
BB
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 50 EUR |