BOLOGNA
Pio VI (Giannangelo Braschi), 1775-1799.
Carlino da 5 Baiocchi 1778.
Ag gr. 1,42
Dr. PIVS VI PONT - MAXIM. Pianta di giglio.
Rv. Stemma di Bologna inquartato, a cuore, con punta verso d., in cornice.
Munt. 230; Ch. 1078; B. 3060.
BB
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 30 EUR |