Numismatica Ranieri

Online Auction 9  –  11 July 2021

Numismatica Ranieri, Online Auction 9

Italian and World Coins and Medals

Su, 11.07.2021, from 8:00 PM CEST

BOLOGNA
Repubblica Autonoma, sec. XV.
Grosso.
Ag gr. 1,60
Dr. BONONI A DOCET, Leone rampante vessillifero verso s., entro cornice.
Rv. S PETR NIVS, San Petronio seduto con pastorale e modellino della città.
CNI 27; Ch. 181.
BB

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR