AREZZO
Repubblica, sec. XII-XIII.
Grosso primitivo.
Ag gr. 1,63
Dr. DE ARITIO. Croce patente.
Rv. SA DONATVS. Mezzo busto del Santo, frontale, benedicente che regge pastorale.
CNI 6/7; MIR 2.
Raro.
Foro ore 17,30. BB
Starting price | 50 EUR |