CREVACUORE Anonime, sec. XV. Tirolino. Mi gr. 1,20 Dr. MONETA NOVA. Aquila ad ali spiegate con la testa rivolta a s. Rv. CRA - PA - CHO - RII. Doppia croce. CNI 2/6; MIR 420. Rarissimo. BB