BOLOGNA
Monetazione Autonoma, sec. XV.
Grossetto da due Bolognini.
Ag gr. 1,62
Dr. BONONIA - DOCET. Leone rampante.
Rv. S - PETR - ONIVS. Il Santo seduto con pastorale e modellino della città nella mano d.
CNI 21; Ch. 181.
Bel BB
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |