ASTA PER CORRISPONDENZA
BOLOGNA
Pio VI (Giovanni Angelo Braschi), 1775-1799. Paolo o Mezza Lira da 10 bolognini 1781. Ar gr. 2,51 PIVS VI P M Stemma ovale in cornice. Rv. PRAESID ET DECVS BONON Mezza figura della Madonna di S. Luca con il Bambino, entrambi coronati e nimbati. M. 225; Ch. 1071; B. 3056. q. BB
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 50 EUR |