MONETE DEI SAVOIA
Carlo Alberto, Re di Sardegna, 1831-1849. 20 Lire 1832 Genova, rigato. Au Testa nuda a s. Rv. Stemma crociato e coronato con il Collare dell’Annunziata tra due rami di lauro. Pag. 175; Gig. 18. Raro. Bel BB/SPL
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 300 EUR |