ROMA
Sede Vacante (Cam. Card. Girolamo Colonna), 1758.
Medaglia 1758.
Æ dorato, gr. 7,74 mm 27,0
Dr. Lo stemma del Card. Alberigo Archinto sovrapposto a una croce di Malta.
Rv. Iscrizione su sei righe.
Bart. pag. 176; Boccia 55.
Molto Rara. Tracce di appiccagnolo. BB/SPL
Price realized | 340 EUR |
Starting price | 100 EUR |