Septime Sévère (193-211), Denier, Laodicea ad Mare, Av. L. SEPT SEV AVG IMP XI PART MAX, Tête laurée à droite, Rv. MONETA AVGG, Moneta assise à gauche, tenant une corne d'abondance et une balance, Argent, SUP, 3.01 g, 19 mm, RIC 510a, Fabuleux denier à la patine extraordinaire !
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 250 EUR |