Faustine la Jeune (175), Denier, Rome, Av. FAVSTINA AVGUSTA, Buste voilé à droite, Rv. FECVNDITAS, La Fécondité debout à droite, tenant un sceptre et un enfant, Argent, SUP, 3.5 g, 18 mm, RIC 677, Denier d'une rare qualité avec une belle patine grise. Mérite une place dans une collection de choix.
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 200 EUR |