Maison Pruvost Numismatique

Live Auction 3  –  25 September 2022

Maison Pruvost Numismatique, Live Auction 3

Ancient, French and World Coins, Medals and Banknotes

Su, 25.09.2022, from 2:00 PM CEST

Fabia, Q. Fabius Labeo, Denier, 142 avant J.-C., Av. ROMA X LABEO, Tête casquée de Rome à droite, Rv. Jupiter dans un quadrige, a l'exergue : Q. FABI, Argent, TTB+, 3.84 g, 18 mm, Crawford 273/1, Joli denier à la patine ancienne.

Price realized 65 EUR 2 bids
Starting price 50 EUR
Estimate 200 EUR