Fabia, Q. Fabius Labeo, Denier, 142 avant J.-C., Av. ROMA X LABEO, Tête casquée de Rome à droite, Rv. Jupiter dans un quadrige, a l'exergue : Q. FABI, Argent, TTB+, 3.84 g, 18 mm, Crawford 273/1, Joli denier à la patine ancienne.