Maison Pruvost Numismatique

Live Auction 3  –  25 September 2022

Maison Pruvost Numismatique, Live Auction 3

Ancient, French and World Coins, Medals and Banknotes

Su, 25.09.2022, from 2:00 PM CEST

Empire Kushan, "Soter Megas" Didrachme, 80-113, Av. Buste diadémé et voilé du Roi à droite, tenant un sceptre de la main gauche, monogramme derrière la tête, Rv. THPTHER.. , Le Roi sur un cheval à droite, devant un monogramme, Bronze, TTB+, 8.39 g, 20 mm, ANS Kushan 186-95 Beau revers.

Price realized 20 EUR 1 bid
Starting price 20 EUR
Estimate 120 EUR