Empire Kushan, "Soter Megas" Didrachme, 80-113, Av. Buste diadémé et voilé du Roi à droite, tenant un sceptre de la main gauche, monogramme derrière la tête, Rv. THPTHER.., Le Roi sur un cheval à droite, devant un monogramme, Bronze, TTB+, 8.47 g, 21 mm, ANS Kushan 186-95 Bel exemplaire !