Rhodes, Magistrat Gorgos, Drachme, Vers 387-304 avant J.-C., Av. Tête d'Hélios de face un quart à gauche, Rv. Rose avec une feuille à droite, dans le champ à gauche un caducée, P-O de chaque coté de la tige, Argent, TTB+, 2.40 g, 14 mm, BMC 171, Beau portrait ! Patine ancienne.
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 250 EUR |