Haute et Moyenne Seine, Potin au taureau et au lys, classe Ia, Ier siècle avant J.-C., Av. Tête casquée à gauche, un fleuron dans la bouche, Rv. Taureau à droite, au-dessus un lys, Potin, TTB+, 3.33 g, 17 mm, DT.229, Belle monnaie avec un joli relief.
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 150 EUR |