Aulerques Eburovices (Région d’Évreux), Potin au sanglier enseigne, tête chevelue, 60-50 avant J.-C., Av. Tête stylisée à gauche, l’œil, le nez et la bouche en globules, la chevelure arc de cercle formé de petits traits, Rv. Sanglier enseigne à droite, entre les pattes, trois globules en triangle, Potin, SUP, 2.71 g, 16 mm, DT.2479 – LT.manque, Superbe potin avec un haut-relief ! Patine noire.
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 220 EUR |