Pictons (Région de Poitiers), Denier DVRAT IVLIOS, Après 51 avant J.-C., Av. DVRAT, Tête diadémée à gauche, Rv. IVLIOS, Cheval libre au galop vers la droite, au-dessus à gauche, un petit temple à trois colonnes, Argent, SUP, 1.79 g, 12 mm, DT.3687 – LT.4478, Exemplaire dans une rare qualité. Patine grise ancienne et un beau relief au revers !
Price realized | 340 EUR 5 bids |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 400 EUR |