Allobroges (Région du Dauphiné), Denier VOL au cheval galopant et au caducée, Ier siècle avant J.-C., Av. Tête laurée à gauche, Rv. Cheval galopant à gauche, au-dessus un caducée, Argent, TTB+, 2.23 g, 15 mm, DT.3120-3121, Bel exemplaire à la patine ancienne grise avec de légers reflets jaune.
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 200 EUR |