Eduens (Région du Mont-Beuvray, Bibracte), Potin à l'Aigle, Ier siècle avant J.-C., Av. Grosse tête casquée à gauche, bandeau double, Rv. Aigle de face, Potin, SUP, 3.98 g, 18 mm, DT.3205 – LT.5275, Fantastique qualité et haut relief pour ce potin éduens ! Certainement le plus bel exemplaire vu depuis des années
Price realized | 320 EUR 7 bids |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 500 EUR |