Porcia, L. Porcius Licinius, Denier serratus fourré, - 118 avant J.-C., Rome, Av. L PORCI LICI, Tête casquée de Rome à droite avec derrière une marque de valeur XVI en monogramme, Rv. L LIC CN DOM, Un soldat gaulois nu, dans un bige à droite, tenant une lance, un bouclier et un carnyx, Argent, SUP, 3.05 g, 20.5 mm, RCV.158.
Price realized | 170 EUR 15 bids |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 150 EUR |