Égypte, Ptolémée V Epiphane (204-181), Alexandrie, Tétradrachme, Av. Tête diadémée à droite, Rv. ΠΤΟΛΕΜΑΙΟΥ ΒΑΣΙΛΕΩΣ, Aigle à gauche sur un foudre, Argent, SUP, 13.33 g, 27.5mm SNG Cop. 245. Belle patine ancienne.
Price realized | 260 EUR 4 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 300 EUR |