Maison Pruvost Numismatique

Live Auction 1  –  30 May 2021

Maison Pruvost Numismatique, Live Auction 1

Ancient, French and World Coins, Medals, Tokens and Banknotes

Su, 30.05.2021, from 2:00 PM CEST

Égypte, Bérénice II (276-221) femme de Ptolémée III, Hemidrachme, Av, Buste voilé de Bérénice II à droite, Rv, BAΣIΛIΣΣHΣ BEPENIKHΣ, Corne d'abondance entre deux étoiles, Or, SUP, 2.03 g, 11 mm, Semble être une copie de bijoutier du XIXe siècle sans certitude.

Price realized 380 EUR 11 bids
Starting price 150 EUR
Estimate 300 EUR