Égypte, Bérénice II (276-221) femme de Ptolémée III, Hemidrachme, Av, Buste voilé de Bérénice II à droite, Rv, BAΣIΛIΣΣHΣ BEPENIKHΣ, Corne d'abondance entre deux étoiles, Or, SUP, 2.03 g, 11 mm, Semble être une copie de bijoutier du XIXe siècle sans certitude.
Price realized | 380 EUR 11 bids |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |