Troas, Gargara, Bronze, IIIe siècle avant J.-C., Av. Tête laurée d'Apollon à droite, Rv. ΓAP, Cheval courant à droite, Bronze, TTB, 0.62 g, 8 mm, SNG Copenhagen 326-329.