Lingons, Région de Langres, Denier KALETEDOY à la croisette, 80-50 avant J.-C., Av. Tête casquée à gauche, Rv. Cheval à gauche, dessous une croisette, Argent, SUP, 1.51 g, 13 mm, DT. manque, Type très rare avec peu d'exemplaires retrouvés. Manque aux ouvrages généraux.
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |