Maison Pruvost Numismatique

Live Auction 1  –  30 May 2021

Maison Pruvost Numismatique, Live Auction 1

Ancient, French and World Coins, Medals, Tokens and Banknotes

Su, 30.05.2021, from 2:00 PM CEST

Lingons, Région de Langres, Denier KALETEDOY à la croisette, 80-50 avant J.-C., Av. Tête casquée à gauche, Rv. Cheval à gauche, dessous une croisette, Argent, SUP, 1.51 g, 13 mm, DT. manque, Type très rare avec peu d'exemplaires retrouvés. Manque aux ouvrages généraux.

Starting price 150 EUR
Estimate 300 EUR