Pagus Catuslugi, Sanctuaire de Bois l'Abbé, Seine-Maritime, Bronze VIIRICIVS, Classe II, 50-40 avant J.-C., Av. Tête à gauche avec les cheveux bouclés dans la nuque, devant le visage un annelet et un croissant, Rv. VIIRICIVS, Cheval à gauche avec devant lui deux annelets, Bronze, TTB, 2.39 g, 15 mm, LT. manque – DT. 506.