Maison Pruvost Numismatique

Live Auction 1  –  30 May 2021

Maison Pruvost Numismatique, Live Auction 1

Ancient, French and World Coins, Medals, Tokens and Banknotes

Su, 30.05.2021, from 2:00 PM CEST

Pagus Catuslugi, Sanctuaire de Bois l'Abbé, Seine-Maritime, Bronze VIIRICIVS, Classe II, 50-40 avant J.-C., Av. Tête à gauche avec les cheveux bouclés dans la nuque, devant le visage un annelet et un croissant, Rv. VIIRICIVS, Cheval à gauche avec devant lui deux annelets, Bronze, TTB, 2.39 g, 15 mm, LT. manque – DT. 506.

Price realized 90 EUR 7 bids
Starting price 50 EUR
Estimate 150 EUR