Allobroges, Région du Dauphiné, Denier à l'hippocampe, tête à gauche, Ier siècle avant J.- C., Av. Tête casquée à gauche, Rv. Hippocampe à gauche, Argent, TTB, 2.35 g, 13 mm, DT. 3127 – LT. 2924.