Allobroges, Région du Dauphiné, Drachme KASIOS au buste de cheval, II siècle avant J.- C., Av. Tête laurée à droite, Rv. KASIOS rétrograde, Buste de cheval à droite, Argent, TTB+ 2.38 g, 15 mm, BN.2524-2527, Rare type monétaire. Ex. Freeman & Sear MBS #14, 2007, #36.