Tarusates, Région de Tartas, Drachme, dite "à la paire de fesses", II siècle avant J.-C., Av. Protubérance séparée d'une raie centrale, Rv. Protubérance, Argent, TTB, 3.1 g, 14 mm, LT. 3582, Pas de globule sur cet exemplaire.