ARCADIE, Megalopolis (320-275). Triobole (2.72 g) à la tête laurée de Zeus et au Pan assis sur un rocher tenant un lagobolon de sa main gauche. Provenance : AA Platt, 1939. Pozzi 1932. TTB à superbe, finement patiné
Price realized | 2'300 EUR |
Starting price | 250 EUR |