ELIDE, Elis (vers 348 av.). Statère (11.31 g) à la tête de Zeus à d. R/ Aigle sur un foudre accosté de F et A. Provenance : AA Platt, 1938. Pozzi 1865 v. Rare et TTB, revers retouché