ATTIQUE, Athènes (490-407). Tétradrachme (16.77 g) à la tête d’Athéna casquée et à la chouette dans un carré creux avec feuille d’olivier et croissant de lune dans le champ. Pozzi 1545. Flan large, belle patine, TTB
Price realized | 560 EUR |
Starting price | 700 EUR |