ATTIQUE, Athènes (525-515).Tétradrachme de style archaïque (17,50g) à la tête d’Athéna casquée. R/ Chouette debout et rameau d’olivier dans un carré creux. Provenance : acheteur défaillant de la vente du 20.2.2022. Rare et TTB
Price realized | 6'200 EUR |
Starting price | 5'000 EUR |