EUBEE, Carystos (250-200). Statère (7.01 g) à la tête masculine diadémée à d. R/ Niké conduisant un bige à g. Au dessus des chevaux, trident dans une couronne. Provenance : AA Ravel, 1938. Pozzi 1468. Rare et TTB
Price realized | 2'900 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |