MACEDOINE, Persée (178-168). Tétradrachme (15.57 g) à la tête diadémée du roi à d. R/ Aigle sur un foudre dans une couronne de feuilles de chêne. Provenance : AA Ravel, 1938. P 980v. TTB (léger graffito à l’avers)
Price realized | 1'800 EUR |
Starting price | 500 EUR |