MACEDOINE, Mendé (460-423). Tétradrachme (17.42 g) au Dionysos sur le dos d’un âne dressant les oreilles. R/ Ethnique autour d’un carré renfermant un ceps de vigne à quatre grappes. Provenance : AA Ravel, 1939. Pozzi 789. Superbe/TTB
Price realized | 40'000 EUR |
Starting price | 8'000 EUR |