IMPERIO ROMANO
BALBINO
Sestercio. AE. A/Cabeza laureada a der., alrededor IMP. CAES. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/PROVIDENTIA DEORVM. S.C. Providencia estante a la izq. portando cornucopia. 21,72 g. RIC.19. Rara. MBC-/BC. Pátina verde
Starting price | 125 EUR |