MONEDAS ANTIGUAS NORTE DE ÁFRICA Tingi. AE-26. A/Cabeza barbada de Baal-Melkart a izq., detrás cetro. R/Dos espigas con creciente con punto, a la izq. TNGA. 9,82 g. Ma.591. MBC-. Pátina verde