Augusto
Denario. AR. (27 a.C.-14 d.C.). Ceca incierta. A/Cabeza descubierta de Augusto a der. R/Trofeo naval, en la base, timón, proa y ancla, a los lados IMP-CAESAR. Dos punzones de banquero. 3.61g. FFC.93. Muy escasa. MBC-/BC+.
Starting price | 250 EUR |