Emerita, Mérida As. AE. A/Busto de Augusto a der, alrededor ley. CAESAR AVG. TRIB. POTEST. R/Ley. P. CARISIVS LEG. AVGVSTI. 13.15g. AB.994. Muy escasa. Pátina negra. MBC-.